VW Jetta затормозит перед препятствием (ВИДЕО)

В Москве состоялась европейская премьера седана Volkswagen Jetta. Автомобиль теперь еще безопаснее и готов порадовать россиян новыми опциями.

Седан Volkswagen Jetta пока остается одной из немногих легковушек концерна, которые не сменили старую платформу PQ35 на модернизированное модульное шасси MQB. Впрочем, рестайлинг хоть как-то скрасил отставание модели от корпоративного тренда. Главная задача дизайнеров заключалась в том, чтобы улучшить аэродинамику машины. По этой причине изменили конструкцию передних оконных стоек, днище закрыли пластиковыми пластинами, скорректировали дизайн заднего бампера.

Насколько меньше Jetta стала сопротивляться ветру, пока неизвестно. Но экономичность моторов улучшилась, в среднем, на 5-9%. Отличить новую «Джетту» от старой можно не только по новым бамперам и измененной решетке радиатора; самая заметная деталь экстерьера – светодиодные ходовые огни. А «заглядывающие» в поворот биксеноновые фары – отдельный маленький «прогресс в массы». А ведь когда-то эта опция была доступна только ценителям премиума.

В салоне появились новые детали отделки. Полностью изменились рулевое колесо и приборная панель, они теперь во многом напоминают аналогичные комплектующие в «Гольфе». Правда, Jetta пока не досталась технологичная мультимедийка с сенсорами приближения, которая доступна хэтчбеку. Зато в плане активной безопасности автомобиль поднялся еще на одну ступеньку. Так, у модели появился «радар», предупреждающий лобовые столкновение. Система оповещения предупредит о попутках, спрятавшихся в «мертвых» зонах, а парковочный датчик отследит трафик при выезде с парковки задним ходом. Производство «Джетты» налажено на нижегородском предприятии VW, в автосалонах машина появится в марте следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5