Петербуржец быстро заплатил алименты после конфискации автомобиля

Петербуржец, позабывший о родном ребенке на долгие месяцы, и двух дней не продержался без автомобиля. Судебные приставы добились погашения задолженности в 133 тысячи рублей, произведя арест его автомобиля, сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

В Красносельском районном отделе управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании с 45-летнего жителя города алиментной задолженности в размере 133 тысяч рублей в пользу несовершеннолетней дочери. Мужчина игнорировал все требования представителей власти и деньги не платил. Пристав-исполнитель обнаружил, что в собственности неплательщика имеется иномарка Toyota (подробностей о модели не сообщают). Регистрационный номер автомобиля был помещен в базу аппаратно-программного комплекса «Поток-Д». Через несколько дней автомобиль был выявлен на одной из улиц Санкт-Петербурга, за рулем находился должник. Приставы составили акт описи и ареста транспортного средства и изъяли его.

Должнику объяснили, что если он не ликвидирует задолженность по алиментам, автомобиль будет оценен независимым экспертом и выставлен на торги. Через два дня должник явился в районный отдел судебных приставов и предъявил квитанцию об оплате долга в полном объеме, исполнительского сбора в размере более 9 тысяч рублей и расходов на хранение арестованного автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в