Range Rover SVR: Sport обрел новый смысл

В статусе мировой новинки на Московском автосалоне выступил Range Rover Sport SVR. Он стал первым носителем шильдика с новыми для марки тремя буквами, а в перспективе можно ожидать появления аналогичных версий для других моделей. Заказы на первый в истории SVR уже принимают. Цена – от 6 077 000 рублей.

Еще больше спорта обеспечивает визитная карточка английских моторостроителей – компрессорная «восьмерка» отдачей 550 «лошадей». На разгон до сотни машине требуется чуть больше 4,5 с, а ограничитель максимальной скорости на 260 км/ч позволит – в теории – обставить почти всех «немцев» с их традиционным «ошейником» на отметке «250». Самый динамичный серийный Land Rover в истории оснащен 8-ступенчатым «автоматом» ZF.

Удивительно, но новичок не боится замарать агрессивные бамперы и 21-дюймовые колеса на бездорожье. Как и любой представитель марки, он не обошелся без внушительного арсенала. Умная трансмиссия может направить до 100% тяги на передние или задние колеса, в зависимости от дорожной ситуации. Предусмотрены фирменная система Terrain response и понижающий ряд. Заказы на автомобиль уже принимают. Цены стартуют от 6 077 000 рублей. Только до покупателя желанный автомобиль доедет в лучшем случае к Новому году.

Привлек внимание и концепт Discovery Vision. Прототип демонстрирует дизайн будущих «Диско», меняющих статус модели на громкий титул отдельного семейства. Впервые автомобиль показали в Нью-Йорке, и мы уже успели рассказать о нем.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв