Datsun сделал шаг от «on» до «mi» (ВИДЕО)

Дебют Datsun – одно из главных событий выставки в «Крокус Экспо». Марка будет играть в самом массовом сегменте и к тому же впервые предстанет перед потенциальными покупателями. До сих пор седаны on-DО и хэтчбеки mi-DO видели только журналисты, дилеры да сами создатели.

О «Гранте» с японским шильдиком и комплексом доработок сказано немало. Улучшенная шумоизоляция и ходовая часть, измененный дизайн и пересмотренные комплектации – работа проведена приличная. Ниссановцы верят, что потребители увидят в новинке ту самую японскую ДНК и оценят превосходство над соплатформенными «Грантой» и «Калиной». Последние, кстати, тоже получат свои дивиденды: многие решения с Datsun уже переходят на Lada.

Дабы стенд с единственной моделью не смотрелся пустынно, марка выкатила на суд зрителей вторую машину. Datsun mi-DO на выставке впервые увидели даже журналисты. Впрочем, шпионские снимки сделали свое дело, и премьера не стала сюрпризом. Пятидверка являет собой переосмысленный в соответствии с фирменным стилем компании хэтчбек Kalina. Самые заметные изменения — на корме: ниша под номерной знак переехала на бампер, освободив все пространство створки багажника под эмблему. Любопытно, что машины из бюджетного сегмента не стали полностью унифицировать, они все же отличаются. Присмотритесь: у mi-DO более узкий «разрез глаз» и другой бампер.

Третья машина пока фигурирует исключительно в виде слухов. Поговаривают, что в 2015-м в «Датсун» превратят «Ладу-Калина Кросс».

Подпишитесь на «За рулем» в