Great Wall приступает к сборке кроссовера Haval H2 в Липецке

Компания «Ирито» и Great Wall подписали меморандум, предполагающий производство модели Н2 на заводе в Липецке. Это будет первый автомобиль китайской марки Haval, собираемый на заводе. Об этом сообщил корреспондент «За рулем.РФ».

25 августа завод китайской марки в Липецке посетил президент компании Great Wall Вей Джаньджунь. Эксклюзивное интервью, которое он дал «За рулем.РФ», мы опубликуем в ближайшее время вместе с видеорепортажем с производства.

В рамках официального визита президента Great Wall состоялось подписание соглашения о начале производства кроссовера Haval H2 на мощностях завода. Новинку будут выпускать по полному циклу, включая сварку и окраску кузовов. Для этого планируется установить новые производственные линии в дополнение к тем, на которых уже варятся модели HoverH5, H6 и Wingle.

Haval H2 — городской кроссовер, оснащенный 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., собственной разработки Great Wall. Его максимальный крутящий момент — 210 Нм.

Из внешних особенностей модели можно выделить двухцветную окраску кузова и колесные диски большого диаметра. Основные применяемые технологии: топливная система с непосредственным впрыском, давление до 1800 бар, полый распределительный вал, переменный вихревой впуск топливной смеси, интеллектуальная система запуска и остановки, турбина с изменяемой геометрией, модульная система повторной циркуляции отработанных газов и масляный насос переменной производительности. Норма выброса отработавших газов соответствует экологическому классу Euro V+.

H2 оснащен мультимедийной системой с 8-дюймовым ЖК-дисплеем, на который выводится, в частности, изображение с камеры заднего вида.

Подробнее об автомобиле мы расскажем, освещая Московский автосалон, который откроется для прессы уже завтра.

Напомним также, что китайский концерн Great Wall Motor в понедельник начал строительство еще одного завода в Тульской области, на территории индустриального технопарка «Узловая».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval H2

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв