Новая Skoda Fabia показала свой салон

Компания Skoda продемонстрировала салон хэтчбека Fabia третьего поколения. Чешский компакт стал еще просторнее (объем багажника увеличился до 330-1150 л), практичнее и обзавелся «умной» мультимедийной системой с функцией MirrorLink. Мировая премьера новой Skoda Fabia пройдет 2 октября на Парижском автосалоне.

Казалось бы, «заочно» хэтчбек Skoda Fabia третьего поколения уже дебютировал. Экстерьер мы видели, о моторах для европейского рынка знаем, есть даже любопытная информация о «гибридной» платформе. Однако лишь сейчас нам позволили визуально оценить салон нового чешского компакта. А еще в Skoda, наконец, раскрыли объем багажного отделения – это 330-1150 л (было 315-1180).

Салон стал дороже на вид, аккуратнее и визуально качественнее. Приборный щиток вроде почти не изменился, то же можно сказать о блоке управления освещением, но руль новый, трехспицевый, передняя панель совершенно иной архитектуры. «Климат», как видно, переехал вниз, уступив достаточно места сенсорному дисплею новейшего мультимедийного комплекса. Одна из его основных особенностей – функция MirrorLink, позволяющая управлять подключенным по USB мобильным устройством (интерфейс как бы отражается на экране системы).

Также стоит добавить, что в длину салон прибавил 8 мм (итого 1674), хотя сам автомобиль стал на те же 8 мм короче. Спереди полезного пространства в поперечном направлении теперь на 21 мм больше (1401), сзади прибавка не столь ощутима – всего 2 мм (1386). Кроме того, в новой «Фабии» появилось еще больше места для мелочовки и представлено целых 17 «просто-гениальных» практичных решений Simply Clever (включая скребок для льда на обратной стороне лючка заливной горловины топливного бака, держатель для различных девайсов на центральной консоли и дополнительные крючки в багажнике).

Мировая премьера нового хэтчбека B-класса Skoda Fabia пройдет 2 октября на Парижском автосалоне. Европейские продажи стартуют ближе к концу года, а сборка машин на заводе в Млада-Болеславе уже стартовала.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1