В Москве дебютировала топ-версия S-класса

Наиболее быстрый способ потратить деньги на автомобиль россиянам предложил Mercedes-Benz. Самый простой 400-й обойдется в сумму более 4 млн рублей, а за S65 AMG попросят уже 12 млн 900 тыс. рублей.

В Штутгарте всегда умели подавать свои новинки с иронией. Если у людей есть шальные деньги, то почему бы не заставить «слить» их с максимальной скоростью? Стандартный седан S-класса и так недосягаемая мечта для подавляющего большинства россиян. Базовый 400-й обойдется в четыре с лишним миллиона рублей — сумма приличная. Хотя, с другой стороны, за эти деньги все равно не купишь квартиру в Москве. Даже в Капотне. Но если деньги жгут карман и их хочется потратить именно на Mercedes-Benz, то можно сделать это красиво — выбрав двухдверное купе S-класса. За него возьмут еще два лишних миллиона.

Хорошо. Но если и эта сумма не является для вас запредельной? Теперь данную проблему можно решить очень просто: умножаем цену базового купе вдвое и... вуа ля — за 12 900 000 рублей вы обладатель мощности в 630 л.с., снятых с 6-литрового V12 с двойным турбонаддувом! Называется это сокровище S65 AMG и является на сегодняшний день самым быстрым серийным «Мерседесом» — 4,1 с в разгоне до 100 км в час. Максимальная скорость традиционно ограничена на 250 км/ч, но вы сами понимаете, расстраиваться по данному поводу не стоит. И так возможностей убиться на этом монстре за собственные деньги более чем достаточно — тем более что в отличие от базового 500-го купе S-класса полного привода вы не получите. Хотя здесь полно электронных систем, призванных спасти вашу душу от преждевременной транспортации к неземным благам, а вот трезвой головы к ним автоматически, увы, не прилагается.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв