За эвакуаторами можно будет следить с помощью приложения

Приложение для смартфонов «Парковки Москвы» к концу года сможет показывать автомобилистам перемещения эвакуаторов по городу и оплачивать хранение авто на штрафстоянке, а также все штрафы за нарушение ПДД.

Московские власти планируют до конца года обновить популярное приложение для смартфонов — «Парковки Москвы». В новой версии можно будет оплатить не только парковку автомобиля, но и все штрафы за нарушение ПДД, а также эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке.

Кроме того, как передает сетевое издание М24, в приложении на карте города автолюбители смогут в режиме реального времени отслеживать перемещения эвакуаторов. Программа также будет напоминать о неоплаченных штрафах и предупреждать о бесплатной стоянке по воскресеньям и праздничным дням.

Для компаний предусмотрена возможность открыть корпоративный счет для оплаты парковки своих сотрудников и для расчета за стоянку грузовиков в местах разгрузки/погрузки.

Всего на обновление «Парковок Москвы» и сайта parking.mos.ru будет потрачено около 95 млн рублей.

Ранее сообщалось о том, что Московская административная дорожная инспекция намерена ужесточить контроль за уплатой штрафов за нарушения парковки в столице, направляя протоколы на рассмотрение мировых судей. По действующему кодексу, неплательщиков могут приговорить к аресту или принудительным работам.

Подпишитесь на «За рулем» в