Компактный кроссовер Mazda CX-3 начнут продавать в июне 2015-го

В планах компании Mazda, которые раскрыли в агентстве Automotive News, значатся кроссовер CX-3 (июнь 2015-го), Mazda6 и CX-5 с новыми интерьерами (первый квартал 2015-го), 300-сильный полноприводный хот-хэтч Mazda3 MPS (2016-й) и купе MX-5, которое выйдет примерно через год.

Агентство Automotive News раскрыло планы компании Mazda сразу на несколько ближайших лет. Нельзя сказать, что многие пункты «масштабного наступления» не казались нам очевидными, но на кое-каких моментах стоит все же заострить внимание. К примеру, на субкомпактном кроссовере с предполагаемым названием CX-3, который ступит на американскую землю уже в июне следующего года.

О паркетнике CX-3 ничего особо нового мы не узнали – в AN подтвердили только, что будут двухлитровый атмосферный двигатель и 6-ступенчатый «автомат», о чем мы и так догадывались. Информация о том, что обновленные Mazda6 и кроссовер CX-5 выйдут в начале 2015-го с новыми салонами, тоже не вызывает сильного удивления – японцы давно говорили, что интерьеры некоторых их моделей недотягивают до экстерьеров (впрочем, это вряд ли касается свежих «трешки» и «двушки»). То ли дело обновленная Mazda3 – у нее в 2016-м вроде как появится спортивная версия MPS, причем с примерно 300-сильным турбомотором 2.5 и даже полным приводом!

Тот же четырехцилиндровый турбодвигатель, продолжает AN, получит и флагманский вседорожник CX-9 второго поколения, который окажется в Северной Америке в начале 2016-го. Еще одна нежданная весть заключается в том, что примерно через год после появления родстера Miata/MX-5 четвертого поколения (заднеприводный спорткар покажут 4 сентября в Японии, Европе и США) дебютирует и купе MX-5. Будут, однако, и потери – уже в следующем году автопроизводитель избавится от компактвэна Mazda5, чтобы сконцентрироваться на гораздо более перспективных кроссоверах.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв