На МКАД до конца года появятся 4 новые развязки

Реконструкция МКАД идет полным ходом. Из 10 строящихся развязок с вылетными магистралями четыре будут готовы к концу текущего года.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция МКАД вступила в активную стадию. «Мы вошли в стройку 10 крупнейших транспортных узлов – пересечений МКАД с магистралями», – сказал мэр.

По словам Сергея Собянина, в 2014 году будут сданы в эксплуатацию четыре развязки. «Это Можайка, Дмитровка, Боровское шоссе и Волгоградка. Еще 6 находятся в стройке», – говорит столичный градоначальник.

Как передает сетевое издание М24, Собянин отметил новую развязку на Молодогвардейской улице и соединение Нового шоссе с Шереметьево. По словам мэра, каждая развязка строится не дольше одного года и восьми месяцев. «Таких развязок в Европе делается единицы», – отметил мэр.

На прошлой неделе в столичном регионе началось строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги – скоростной платной трассы протяженностью 339 км, которую планируется ввести в эксплуатацию к 2018 году.

ЦКАД позволит разгрузить радиальные выходы из Москвы и уличную сеть города от движения большегрузного и транзитного транспорта за счет «перехвата» на дальних подъездах к Москве большегрузных автомобилей с последующей их отправкой в регионы назначения.

Подпишитесь на «За рулем» в