В Москве откроется самая длинная эстакада

В столице на Можайском шоссе 12 сентября откроется самая длинная эстакада столицы – ее протяженность составит 1800 м. Эстакада «накроет» Рябиновую, Витебскую и Вяземскую улицы.

Как передает «Агентство городских новостей Москва», новая эстакада на пересечении Можайского шоссе с ул. Толбухина и ул. Вяземская пройдет над перекрестками Можайского шоссе с ул. Кубинка, Витебская, Кутузова, Гришина, над перекрестками с ул. Гвардейская и ул. Рябиновая и закончится в районе д. 14 и д. 17 по Можайскому шоссе.

В августе в рамках комплексной реконструкции Можайского шоссе был открыт обновленный Можайский путепровод. Кроме того, до конца текущего года планируется открыть участок МКАД от Можайского шоссе до Ленинского проспекта.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявлял, что реконструкция Можайского шоссе позволит снять транспортное напряжение на западе столицы, а также повысит безопасность движения, так как исключит семь опасных перекрестков. Полностью работы планируют завершить до конца 2014 г.

В настоящее время одним из самых протяженных в столице является восточный участок Рижской эстакады, входящей в состав Третьего транспортного кольца: его длина составляет 1038 метров.

Как отмечает сетевое издание М24, на этой неделе Сергей Собянин открыл новую развязку на пересечении МКАД и Волгоградского проспекта. Реконструированная развязка с двумя новыми съездами разгрузит шоссе и юго-восток кольцевой дороги.

В прошлом месяце было открыто движение по многоуровневой эстакаде в районе пересечения Варшавского шоссе и ул. Академика Янгеля. Реконструкция развязки и прилегающих к ней дорог заняла меньше года.

В ближайшее время заработает еще одна эстакада — на Новорязанском шоссе. Длина этой шестиполосной развязки на пересечении шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова составит 885 метров.

Подпишитесь на «За рулем» в