Hyundai обнародовала изображение нового i20 в кузове купе

Hyundai Motor представила первое официальное изображение купе i20 нового поколения. Таким образом, новое поколение i20 не ограничится лишь одной пятидверной версией.

Новый купе i20 имеет покатые задние стойки кузова с характерным спойлером на крыше. Удлиненный капот купе и основательные пропорции кузова, характерные для семейства i20 нового поколения, создают яркий и мощный образ, в то время как общая архитектура кузова проста и лаконична. Закругленное, наплывающее на стойки заднее стекло и фонари особой архитектуры гармонично завершают яркий дизайн экстерьера.

Модели семейства i20 нового поколения были спроектированы и разработаны в Европейском дизайн-центре Hyundai Motor в немецком городе Рюссельсхайм.

Более подробную информацию об автомобиле обещают представить накануне Парижского автосалона в октябре 2014 года, на котором состоится мировая премьера нового поколения i20.

Ранее мы писали, что, скорее всего, в основу нового поколения i20 ляжет модернизированная платформа текущей модели – с поперечным расположением силового агрегата, передними пружинными стойками и задней полузависимой подвеской. Ожидаются атмосферные бензиновые «четверки» рабочим объемом 1,2-1,6 л и четырехцилиндровые турбодизели (1.1 и 1.4).

Впрочем, большой вопрос – появится ли Hyundai i20 в России, ведь его место сейчас прочно занимает бюджетный хэтчбек Hyundai Solaris.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i20

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв