Мужчины чаще женщин заправляются не тем топливом

Британская служба техпомощи провела опрос, результаты которого показали, что автомобилисты-мужчины чаще ошибаются в выборе правильного шланга на заправке. Мужчин также больше и среди тех, кто оказывается с пустым баком посреди дороги.

Недавний опрос, проведенный британской службой техпомощи на дороге RAC, показал, что среди тех автомобилистов, которые ошибаются с выбором шланга на заправке и заливают в свои машины не то топливо, 61% составляют мужчины.

Как пишет газета Daily Mail, устранение последствий ошибок подобного рода, в среднем, обходится в 200 фунтов (252 евро), а в масштабах всей страны — в 50 млн евро ежегодно.

Опрос также показал, что 23% автомобилистов приходилось хоть раз оказываться на дороге с пустым баком. В этой категории снова первенствуют мужчины – представителей сильного пола в таких ситуациях на 22% больше, чем женщин.

По данным RAC, мужчин больше и среди тех, кто неоднократно нарушает правила движения – 6%, против 4% у женщин. При этом 76% водителей сообщили, что их ни разу не ловили за нарушение ПДД.

Отметим, что согласно результатам другого исследования, совместно проведенного в Великобритании местной автомобильной ассоциацией и маркетинговой компанией Populus, главной причиной конфликтов при поездках в автомобиле являются споры о выборе маршрута. Кроме того, в первую тройку вошли «слишком быстрая езда» и «нежелание посоветоваться о выборе маршрута».

Подпишитесь на «За рулем» в