УАЗ надеется на увеличение продаж благодаря программе утилизации

УАЗ планирует продать не менее 17 тысяч автомобилей благодаря программе утилизации и обновления автопарка. Об этом заявил генеральный директор ОАО «Соллерс» Вадим Швецов.

Программа обновления автопарка, которую разработали на УАЗе, позволяет до конца сентября приобрести рамный вседорожник UAZ Patriot и UAZ Hunter со скидкой 90 000 рублей. Стоимость UAZ Patriot в базовой комплектации для покупателя, сдающего свой старый автомобиль на утилизацию или дилеру по системе «трейд-ин», с учетом специального предложения составляет 499 000 рублей, а начальная стоимость бензиновой версии UAZ Hunter — 389 950 рублей.

«Ульяновский автомобильный завод планирует продать не менее 17 тысяч автомобилей в 4-м квартале 2014 года по стартовавшей программе утилизации и обновления автопарка. Это позволит нам в полтора раза увеличить объемы продаж автомобилей УАЗ по сравнению с 3-м кварталом и обеспечить полную производственную загрузку Ульяновского автомобильного завода до конца текущего года», — заявил гендиректор ОАО «Соллерс» Вадим Швецов.

По словам Швецова, параметры программы согласованы с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, а запуск данной программы стал возможен благодаря комплексу мер поддержки российского автопрома, который реализует в этом году российское правительство.

Правда, сегодня стало известно, что объявленная правительством с 1 сентября программа утилизации для поддержки падающих продаж автомобилей так и не заработала. Скорее всего, документ разработают к 25 сентября, а запустят программу с ноября этого года.

Между тем ситуация на российском авторынке достаточно тревожная: в августе продажи сократились на 25,8% по сравнению с августом 2013-го. Об этом сообщил Комитет автопроизводителей AEB. При этом в классе вседорожников UAZ Patriot единственный показал положительный результат, прибавив 38%. Напомним, что в ожидании новой модели остатки распродают по очень хорошим ценам.

Подпишитесь на «За рулем» в