Михаэль Шумахер выписан из больницы

Сегодня поступило сообщение от личного менеджера Михаэля Шумахера, в котором говорится, что спортсмен был выписан из больницы в Лозанне. Реабилитация семикратного чемпиона мира Формулы-1 будет проходить дома.

Во вторник Сабине Кем в официальном заявлении сообщила, что Михаэль Шумахер покинул госпиталь в Лозанне и последующий курс его реабилитации будет проходить в домашних условиях. В швейцарской клинике семикратный чемпион мира Формулы-1 провел два с половиной месяца. Туда он был переведен из больницы в Гренобле после пяти с половиной месяцев лечения от травм, полученных во время катания на горнолыжном курорте. В середине июня также было объявлено, что Шумахер вышел из комы и постепенно появляются признаки улучшения его состояния.

В заявлении Сабине Кем говорится: «Теперь реабилитация Михаэля будет проходить дома. Учитывая серьезный характер его травм, за последние несколько недель и месяцев был достигнут прогресс. Тем не менее впереди предстоит еще долгий процесс восстановления. Мы хотели бы выразить нашу признательность врачам медицинского центра в Лозанне за их профессиональную и компетентную работу. Мы просим и в дальнейшем уважать частную жизнь семьи Михаэля и избегать спекуляций вокруг состояния его здоровья».

Дальнейший реабилитационный курс Михаэль Шумахер будет проходить дома в Швейцарии.

Подпишитесь на «За рулем» в