На юге Европы показался пикап Toyota Hilux нового поколения

На юге Европы мелькнул тестовый экземпляр пикапа Toyota Hilux нового поколения. Модель должна получить новый кузов, модернизированное рамное шасси, а также более экономичные и тяговитые бензиновые и турбодизельные моторы, спаренные с современными коробками передач. Премьера грузовичка ожидается в ближайшие месяцы.

«Среднеразмерному» пикапу Toyota Hilux седьмого поколения больше девяти лет. Немало. Поэтому на юге Европы уже обкатывают тестовые прототипы «Хайлюкса» следующей генерации. Причем, что самое интересное, замеченные машины можно смело назвать именно предсерийными – у них есть «свои» кузова и даже светотехника.

Кузов у подловленной Toyota Hilux новый, причем с «интегрированными» расширителями колесных арок. Он должен быть легче и жестче нынешнего. А вот шасси… Скорее всего, стальную лестничную раму с передними пружинными двухрычажками и задним неразрезным мостом, подвешенным на листовых рессорах, лишь модернизируют. Зато силовые агрегаты ожидаются новые. Это будут бензиновые и турбодизельные «четверки» (а может, оставят и V6). Рассчитываем мы и на современные коробки передач. Toyota Hilux, что важно, останется «универсалом». Предложат три типа кузова – с одинарной, полуторной или двойной кабиной (два варианта колесной базы), а также задний или подключаемый полный привод.

Toyota Hilux, как и его одноклассники вроде Nissan Navara NP300, Mitsubishi L200 и Ford Ranger, станет комфортабельнее. Грузовичок получит более качественные материалы отделки салона, а также более дорогое оснащение.

Новый пикап Toyota Hilux должен дебютировать в ближайшие месяцы. Возможно, даже в этом году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Hilux

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв