Оригинальный Volvo XC90 возродился как XC Classic

Компания Volvo Cars показала полноразмерный вседорожник XC90 первого поколения для Китая – модель XC Classic. Такой Volvo будет официально представлен 15 сентября в Пекине, поступит в продажу в октябре (только в Поднебесной) и встанет на конвейер завода Zhejiang Geely-Volvo в Дацине.

Еще в середине лета компания Volvo Cars объявила о том, что полноразмерный вседорожник XC90 первого поколения хоть и покинет навсегда головное предприятие Volvo в Торсланда (производство завершилось 11 июля), продолжит свое существование в Китае, на заводе Zhejiang Geely-Volvo в Дацине. И вот на днях появилось первое изображение этой самой «возрожденной» модели, получившей имя XC Classic. Ее, к слову, покажут 15 сентября на презентации в Пекине.

На ходу идентифицировать Volvo XC Classic будет непросто. От глобального XC90 первой генерации он отличается едва заметными штрихами да оригинальными шильдиками. Но главное, что старый пятицилиндровый турбомотор 2.5 форсировали с 210 до 220 лошадиных сил. Привод у XC Classic будет только полным, с многодисковой муфтой подключения задней оси, а коробок передач предложат две на выбор – это 5-ступенчатые «механика» и «автомат».

В Поднебесной новый Volvo XC Classic появится в открытой продаже в октябре, тогда как новый XC90 прибудет туда в начале следующего года. Об экспорте «классической» модели пока молчок – он, увы, маловероятен. Но если бы в России появился такой Volvo, уверены, это была бы более громкая «новинка», нежели XC90 второго поколения, ведь у нас даже базовую версию премиум-кроссовера оценили в неподъемные 2 830 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв