Строительство Северо-Восточной хорды активизируют в 2014 году

Московские власти опровергли сообщения о замораживании строительства в столице Северо-Восточной хорды. До конца текущего года начнется строительство двух новых участков этой магистрали.

Глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил в интервью порталу стройкомплекса столицы о том, что проект строительства Северо-Восточной хорды не заморожен. По его словам, из-за корректировки адресно-инвестиционной программы Москвы были перенесены сроки ввода некоторых объектов и изменены сроки начала работ.

Сейчас активно идут работы на участке Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Как сообщил Бочкарев, до конца года планируется начать строительно-монтажные работы на участке от Измайловского до Щелковского шоссе и на участке от Щелковского до Открытого шоссе.

На участке от шоссе Энтузиастов до МКАД, до района Вешняки, начало строительства запланировано на 2015 год. Также сейчас рассматриваются еще два участка: от Открытого до Ярославского шоссе и от Ярославского до Дмитровского шоссе.

Напомним, что в начале сентября мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по въезду на эстакаду Северо-Восточной хорды с Перовской улицы в сторону Измайловского шоссе, который позволит частично разгрузить шоссе Энтузиастов по направлению в центр и улучшить трафик на востоке Москвы в целом.

Подпишитесь на «За рулем» в