Opel отзывает автомобили Corsa в России

Об отзыве 393 автомобилей Opel Corsa сообщил Росстандарт. Сервисная кампания связана с возможным отсоединением оптического элемента наружного зеркала, что может привести к ухудшению обзорности и аварийным ситуациям.

ООО «Джи Эм СНГ» проинформировало Росстандарт об отзыве 393 автомобилей марки Opel Corsa, реализованных с 25 ноября 2013 года по 23 июля 2014 года. Отзыв автомобилей связан с возможным отсоединением оптического элемента наружного зеркала, что может привести к ухудшению обзорности и аварийным ситуациям.

Дилеры уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости заехать в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы могут и сами определить, попадает ли их машина под отзыв, для чего нужно сопоставить VIN-код автомобиля с прилагаемым перечнем. Далее следует связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На всех автомобилях будет выполнена замена двух оптических элементов наружных зеркал заднего вида. Все ремонтные работы проведут бесплатно для владельцев.

Перечень VIN-кодов можно найти на сайте Росстандарта.

Вчера также стало известно, что в связи со сложной ситуацией на российском рынке Opel Group, объединяющая бренды Opel, Chevrolet и Cadillac, решила принять неотложные меры для оптимизации своего бизнеса в России. Компания заменяет главу представительства General Motors в России, делает ставку на локализацию и переводит завод в Санкт-Петербурге на новый график работы. При этом планы по запуску в 2016 году нового поколения Chevrolet Niva остаются в силе.

Подпишитесь на «За рулем» в