Водитель тягача потерял танк на дороге (ВИДЕО)

В Интернете появился видеоролик, демонстрирующий, как не надо перевозить крупногабаритные грузы – из-за превышения скорости тягач, транспортировавший танк, потерял боевую машину на повороте. Вероятная причина падения танка - превышение скорости водителем тягача КрАЗ.

Один из пользователей портала Youtube разместил видео с автомобильного регистратора, на котором запечатлено ДТП, произошедшее в Омске. Тягач, перевозивший танк на платформе, заходит в поворот на достаточно большой скорости, в результате чего бронированная машина, которая, видимо, не была закреплена должным образом, смещается и соскальзывает на обочину. Танк приземлился на бок.

Как сообщает телеканал NSK-TV, причиной падения танка могло стать превышение скорости водителем тягача КрАЗ. 50-летний шофер КрАЗа за неделю до ДТП уже привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

«Механик, выпустивший КрАЗ с танком в рейс, будет привлечен к административной ответственности «за перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения». За данное правонарушение ему грозит штраф до 20 тысяч рублей», — заявили в региональном управлении ГИБДД.

Подпишитесь на «За рулем» в