Задержан подозреваемый в поджоге автомобилей в Москве

Сегодня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД по Южному административному округу задержали подозреваемого в поджоге более 10 машин. 26-летний житель Алтайского края проживал в Москве в съемной квартире. Об этом сообщило ГУ МВД России по г. Москве.

17 сентября рано утром в ОМВД России по району Нагатинский Затон поступили сообщения о пожаре на проспекте Андропова, а также на улицах Новинки и Коломенская. На место происшествия прибыли полицейские и сотрудники МЧС, где и обнаружили горящие автомобили. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Полицейские установили, что задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджег зажигалкой брызговики нескольких автомобилей, после чего скрылся. По сведениям издания newstube.ru, за ночь сгорели более 10 автомобилей.

В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Недавно в Калининграде полицейские задержали водителя, который в отместку поджег автомобиль девушки, которая, по его мнению, подрезала его на дороге. Ему грозит уголовная статья за умышленное уничтожение чужого имущества.

Подпишитесь на «За рулем» в