Неплательщикам штрафов запретят въезд на городские парковки

Столичные власти планируют запретить использование новых плоскостных паркингов водителям автомобилей — злостным нарушителям правил парковки. Плоскостные стоянки будут организованы по всему городу, в том числе у таких популярных мест, как ВДНХ, парк «Музеон» и на площади Революции.

В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» сообщили о планах запретить въезд на новые плоскостные парковки, которые появятся в Москве до конца года, автомобилистам, не оплатившим штрафы, а также злостным нарушителям правил парковки.

Как сообщает сетевое издание M24, на каких-то плоскостных стоянках также могут ввести прогрессивный тариф. Власти планируют организовать плоскостные стоянки по всему городу, в том числе у таких популярных мест, как ВДНХ, парк «Музеон» и на площади Революции. До конца года в Москве появится 57 плоскостных парковок, из них 28 будут с почасовой оплатой, 29 – абонементными.

В АМПП отметили, что на въездах на плоскостные парковки установят камеры, считывающие номера автомобилей. Это позволит ограничить въезд для автомобилистов с неоплаченными штрафами, а также автомобилям, попавшим в черный список злостных нарушителей правил парковки. Также на некоторых парковках могут ввести прогрессивный тариф.

Пока в АМПП не смогли пояснить, какие именно неоплаченные штрафы могут стать основанием для запрета въезда на плоскостные стоянки.

Подпишитесь на «За рулем» в