Volkswagen обновил Polo седан

Компания Volkswagen освежила бюджетный седан Vento, который в России зовется Polo Sedan. Модель для индийского рынка получила новые 105-сильный турбодизель 1.5, фары, руль и прочие незначительные изменения. В Индии заказы на четырехдверку уже принимают. Цены стартуют с отметки 744 400 рупий (приблизительно 12 200 долларов США).

Признаться, куда менее поверхностным ожидали мы увидеть обновление бюджетного седана Volkswagen Vento, который у нас – с левым рулем, разумеется – известен как Polo Sedan. Нет, индийцам, конечно, перепал новый турбодизель 1.5. Этот четырехцилиндровик, заменивший старый 1.6 TDI, выдает 105 л.с. и 250 Нм и агрегатируется с 5-ступенчатой МКП или 7-диапазонным «роботом» DSG. Однако на появление данного двигателя в России надеяться не приходится.

Что может достаться нам? Фары с новой конфигурацией отражателей (точь-в-точь как у обновленного европейского хэтчбека Polo), легкосплавные 15-дюймовые колесные диски нового дизайна, дорого выглядящее двухцветное исполнение салона, а также «посеребренная» центральная консоль и усеченный снизу по хорде многофункциональный руль – опять же как у хэтча. У праворульного Vento появились еще и два недоступных доселе варианта окраски кузова – Night Blue и Toffee Brown. Последний, коричневый, у «нашего» Polo-седана уже есть – в комплектации Style.

Ни об улучшенной звукоизоляции, ни о дополнительном оборудовании в официальном пресс-релизе не сообщается. И уж тем более пока нет информации относительно Volkswagen Polo Sedan для нашего рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60