Кроссовер Renault Espace – первые изображения

Премьера нового Renault Espace состоится на Парижском международном автосалоне. Автомобиль создан на основе концепткара Initiale Paris, представленного год назад на Франкфуртском автосалоне. Все предыдущие поколения автомобиля считались минивэнами, а начиная с нынешнего модель позиционируют как кроссовер.

Renault Espace получил свежий дизайн с обтекаемыми линиями, удобным салоном и «парящей» центральной консолью. Мировая премьера нового поколения автомобиля пройдет в рамках пресс-конференции г-на Карлоса Гона, председателя правления и главного исполнительного директора группы Renault, 2 октября в 11 часов на стенде Renault на Парижском автосалоне. Тогда же зрителям представят оригинальную электронную презентацию с 3D-элементами. Интернет-пользователи смогут в тот же день детально ознакомиться с этапами создания нового Espace по адресу www.crossover.renault.com.

Напомним, что это пятое поколение минивэна, который сама компания теперь предпочитает называть кроссовером. Как пишут в официальном пресс-релизе, предыдущие четыре поколения Espace позиционировались как полноразмерные минивэны, а начиная с пятого модель переделана в кроссовер. Судя по фото, автомобиль действительно приобрел черты SUV: уменьшилась зона остекления, передняя часть автомобиля стала более вытянутой, ушли в прошлое рубленые черты прежнего Espace. Вот только не приведет ли стремление перейти в другой класс к упрощению организации внутреннего пространства, которой так славились прежние поколения модели?

О самом автомобиле известно крайне мало: предлагаются пяти- и семиместные версии, а светодиодные фары и задние фонари будут доступны только в топовых комплектациях.

Подпишитесь на «За рулем» в