Соскочивший шлепанец сорвал открытие магазина

В американском городе Ньютон дама, управлявшая премиальным внедорожником, испортила торжественное открытие местного магазина, на полном ходу въехав в витрину. Причиной курьезного ДТП стала обувь, неподходящая для вождения.

Телеканал CBS сообщает об инциденте, подпортившем открытие магазина премиальной одежды для женщин в торговом центре Chestnut Hill Square, в городе Ньютон, штат Массачусетс. Около 9 утра в четверг Range Rover последней модели вломился прямо в магазин, разбив витрину. К счастью, никто не пострадал.

По информации источников автопортала Carscoops, побывавших на месте ДТП, женщина-водитель сообщила охранникам, что при въезде на парковку один из ее шлепанцев соскочил с ноги и попал под педаль газа, что и вызвало ускорение.

В этой связи напомним, что по данным опроса автомобилистов, проведенного в Великобритании одной из местных страховых компаний, самой опасной для вождения обувью являются шлепанцы. Из-за использования их во время вождения ежегодно возникает около 1,4 млн аварийных ситуаций или ДТП.

У одного из девяти автомобилистов шлепанец когда-нибудь застревал под педалями, а время торможения у носящих эту обувь увеличивалось на 0,13 секунды.

Для женщин-водителей шлепанцы более опасны при вождении, чем туфли на платформе — чтобы перенести ногу с педали газа на тормоз в шлепанцах ушло 0,04 с — вдвое дольше, чем в туфлях.

Подпишитесь на «За рулем» в