Швед бегом обогнал городской автобус (ВИДЕО)

Житель Стокгольма попробовал посоревноваться в скорости с городским автобусом, выйдя на одной из остановок и преодолев путь до следующей бегом. Соревнование машины и человека закончилось ничьей.

28-летний швед Михаэль Йонссен, впечатленный достижением жителя Лондона, который смог обогнать поезд метро, выйдя на одной из остановок и добежав до следующей по улицам, решил повторить его в локальных условиях.

Сев на городской автобус в районе шведской столицы, в Сундбюберге, Йонссен покинул салон на одной из остановок и бегом проследовал к следующему пункту назначения, фиксируя свое путешествие на портативную видеокамеру и с помощью приложения Runkeeper на своем смартфоне.

В то время, как автобус следовал по маршруту, бегун выбрал короткий путь через окрестности. В итоге он оказался на остановке одновременно с автобусом, водитель которого не обратил особого внимания на достижение спринтера.

Согласно данным программы Runkeeper, Йонссен, в среднем, преодолевал один километр за 3 минуты 27 секунд.

В интервью изданию The Local он отметил, что работает разработчиком компьютерных программ и ему приходится целый день сидеть на месте — в противоположность тому, чем он предпочитает заниматься в свободное время.

Подпишитесь на «За рулем» в