Седан Acura TLX получил российские цены

В преддверии старта продаж нового спортивного бизнес-седана TLX в России компания Acura объявила цены и спецификации модели. Новинка будет представлена на российском рынке в комплектациях Techno и Advance по цене от 1 899 000 рублей. Дату старта продаж Acura TLX в России объявят позже.

Компания Acura обнародовала российские цены и комплектации бизнес-седана TLX. Автомобиль будет представлен у нас в двух версиях:

  • Techno (1 899 000 рублей)– с двигателем DOHC i-VTEC (2,4 л, 208 л.с.) и 8-ступенчатой АКП с двойным сцеплением и гидротрансформатором (DCT)
  • Advance (2 369 000 рублей) – с двигателем i-VTEC SOHC V6 (3,5 л, 290 л.с.), 9-ступенчатой АКП и полноприводной трансмиссией SH-AWD, которая автоматически перераспределяет крутящий момент не только между передней и задней осью, но и между задними колесами.

Седан оснащается технологией Precision All-Wheel Steer™ (P-AWS), автоматически поворачивающей колеса задней оси на небольшой угол для лучшей управляемости, камерой заднего вида, датчиками света и дождя, передними и задними датчиками парковки, круиз-контролем, мультифункциональным рулем с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками, системой IDS, позволяющей выбирать из четырех режимов движения - ECON, Normal, Sport и Sport+, а также системой HSA, помогающей при старте в гору.

Два дисплея – широкоформатный 8-дюймовый WVGA и мультифункциональный сенсорный ODMD с функцией обратной связи – обеспечат водителя всей необходимой информацией.

Для российского рынка Acura TLX получил многослойные шумоизолирующие стекла передних дверей, многослойное шумоизолирующее лобовое стекло, обогрев рулевого колеса, датчик уровня омывающей жидкости, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, пластиковую защиту днища моторного отсека.

В версии Advance седан оснащается:

  • светодиодами в боковых зеркалах, освещающими зону входа в авто
  • системой start-stop
  • вентиляцией передних кресел с функцией автоматического контроля охлаждения
  • 2-позиционной поясничной поддержкой кресла переднего пассажира с электроприводом
  • системой предотвращения столкновений CMBS
  • системой предотвращения схода с полосы RDM
  • адаптивным круиз-контролем ACC
  • системой следования за автомобилем на низких скоростях LSF.

В релизе отмечается, что дата старта продаж седана «Акура» в России будет объявлена позже. На Московском автосалоне, где состоялась европейская премьера Acura TLX, называли ориентировочный срок начала продаж: ноябрь–декабрь 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura TLX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв