В московских парках построят капитальные гаражи

Столичные власти после исключения некоторых участков парков из числа особо охраняемых природных территорий планируют построить там капитальные гаражи. Для определения застройщика проведут конкурсы.

В Москве участки, которые ранее были исключены из числа особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и находящиеся в собственности гаражных кооперативов и некоммерческих объединений, отдадут под строительство капитальных гаражей. В настоящее время там расположены автомобильные парковки и нестационарные гаражи.

Как сообщает сетевое издание М24, городские чиновники примут окончательное решение о будущем этих парковок после проведения конкурса на разработку предложений по развитию бывших природных территорий. Победитель конкурса в каждом округе Москвы должен будет провести исследование участков. Максимальная стоимость каждого договора на изучение территории составит порядка 6-7 миллионов рублей.

Эти участки, исключенные из списка ООПТ, расположены в Москворецком и Тушинском парках, в Битцевском лесу, в Тропаревском и Зеленоградском заказниках, а также в парках Останкино, Кузьминки-Люблино, Покровское-Стрешнево, Измайлово и Царицыно. Кроме того, такие территории находятся в заказниках «Долина реки Сетуни» и «Теплый стан» и в некоторых других районах столицы.

Подпишитесь на «За рулем» в