«Кроссовер» Volkswagen Passat Alltrack выйдет в следующем году

Компания Volkswagen начнет продавать новые универсалы повышенной проходимости Passat Alltrack в следующем году. В Великобритании машины с опциональным полным приводом, увеличенным клиренсом и особым внедорожным обвесом появятся в июле 2015-го. Ожидается. что премьера модели состоится на мартовском автосалоне в Женеве.

Идея универсала повышенной проходимости людям из «Фольксвагена» явно полюбилась. Так, уже завтра на биеннале в Париже дебютирует последнее пополнение в когорте «квазикроссоверов» – Golf Alltrack. А в следующем году появится и очередной Passat Alltrack. Эта весть пришла к нам из Туманного Альбиона – издание Autocar сообщает, что в Британии продавать вседорожные «Пассаты» второго поколения начнут в июле 2015-го.

Подробностями нас пока не балуют, так что придется вспомнить, чем является оригинальный Passat Alltrack, и включить фантазию. В общем, оглядываясь на модель первого поколения, можно смело утверждать, что будущий «олтрек» получит как минимум 20-миллиметровую прибавку к дорожному просвету (у нынешнего она составляет 30 мм – итого 165 мм), скромный защитный пластиковый обвес со специальными накладками спереди и сзади плюс полный привод. Впрочем, трансмиссия 4Motion с электрогидравлической многодисковой муфтой Haldex пятого поколения и имитацией блокировок на обеих осях будет по умолчанию доступна в России, а в Европе предложат и передний привод.

В европейских странах Passat Alltrack наверняка получит двухлитровый турбодизель, а к нам универсал доедет только с мощным, 220-сильным бензиновым турбомотором и преселективной коробкой передач DSG с «мокрыми» сцеплениями.

У нас Volkswagen Passat Alltrack окажется именно дорогим «Пассатом». Поэтому уже в базе оснащение будет включать большие литые колесные диски, дорогую отделку салона и всевозможное оборудование. В итоге за машину попросят не менее полутора миллионов рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв