АВТОВАЗ запустил производство Lada 4х4 Urban

1 октября 2014 года стартовала сборка автомобилей Lada 4x4 Urban. Производством этих автомобилей занимается ЗАО «Производство специальных автомобилей ВИС-АВТО» по заказу АВТОВАЗа на основе заводских сборочных комплектов.

Производство Lada 4х4 Urban вчера стартовало на дочернем предприятии АВТОВАЗа.

Из внешних отличий у автомобиля появилась новая оригинальная трехреечная решетка радиатора, которая дополнит стилистику нового пластикового обвеса. Боковые зеркала получили обтекаемую форму. Они обогреваются и имеют дистанционное управление, кнопки которого расположены на центральном тоннеле. Среди внешних отличий — черные ручки дверей в тон решетке радиатора и окантовке окон. Изменена форма рычага заднего дворника, увеличена размерность передних дворников.

Машина получила кондиционер, электропакет, цвет металлик, литые диски колес, более комфортабельный салон. При этом сохранен постоянный полный привод и раздаточная коробка с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

Lada 4x4 Urban – модель из новой линейки Cross, которую АВТОВАЗ выводит в свет этой осенью. Три «городских кроссовера» – Lada Kalina Cross, Lada 4х4 Urban и Lada Largus Cross – нишевые модели, отличающиеся хорошей проходимостью и узнаваемой яркой внешностью.

До конца 2014 года планируется выпуск малых серий Lada 4x4 Urban – до 200 машин в месяц. Задача этого периода – подтверждение стабильности технологии сборки и накопление первой партии для поставки в дилерскую сеть.

Городская модификация Urban будет выпускаться в количестве 4 тыс. экземпляров в год, на 2014 год запланировано производство около тысячи таких автомобилей. При этом обещают, что объем выпуска классической 4×4 останется прежним.

Цена модели пока неизвестна, но, по предварительным данным, составит от 415 тыс. до 435 тыс. рублей.

Продажи Lada 4х4 Urban должны стартовать в конце октября – начале ноября 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33