Городские автолавки Mercedes-Benz Sprinter появятся в Москве

Столичные власти собираются организовать сеть городских микроавтобусов-автолавок на базе модели Mercedes-Benz Sprinter. Эти торговые точки на колесах планируется отправлять во дворы для продажи продуктов первой необходимости.

Руководство Департамента торговли и услуг Москвы сообщило о начале эксперимента по организации в столице единой сети городских автолавок – микроавтобусов, оформленных в едином дизайне и предназначенных для торговли продуктами первой необходимости во дворах. Как пишет газета «Известия», в рамках пилотного проекта, который продлится два месяца, уже определены 20 адресов, где появятся подобные ларьки на колесах.

Предполагается, что автолавки будут торговать молочной продукцией, колбасой, овощами, хлебом, яйцами, сообщили в Департаменте. Московские чиновники также отметили, что уличная торговля с колес «в цивилизованном виде» широко распространена в мире, в частности, в городах Германии.

Окончательное решение о целесообразности проекта будет принято по итогам эксперимента. Стоимость одного торгового автомобиля на базе модели Mercedes-Benz Sprinter составит около 3 млн рублей.

В объединения предпринимателей «Опора России» считают, что московская инициатива – проект не для малого бизнеса. «Одну машину заводить бессмысленно, к тому же она требует определенного ежедневного ухода, это удобный формат торговли, например, для предприятий», подчеркнули в «Опоре России». Там полагают, что автолавки будут наиболее рентабельны для среднего бизнеса, а торговать в них стоит скоропортящимися и относительно дорогими продуктами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter (10)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 1 - 3 года

Комментарий:

Раньше мерсы были во много раз качественнее и надежней. Я работал на мерсе 2017 года, почти новый был, пробег около 50 тысяч. По комфорту, конечно, удобный, ход мягкий. А вот с надежностью сильно подкачал. Переход на пониженную сопровождается хрустом, движок работает неровно, ходовая слабая, машина идет мягко, но на долго ходовой не хватает. Машина абсолютно не устойчива к коррозии, очень много рыжиков, закрашивали, но толку нет.

+2