Nissan X-Trail получил максимальный рейтинг Euro NCAP (ВИДЕО)

Независимая организация Euro NCAP опубликовала результаты испытаний нового поколения кроссовера Nissan X-Trail. Модель заработала высший рейтинг – пять звезд.

В этом месяце независимая организация Euro NCAP опубликовала результаты испытаний последнего поколения Nissan X-Trail. Популярный в России кроссовер набрал 86% за защиту водителя и взрослых пассажиров, 83% за защиту пассажиров-детей, 75% за защиту пешеходов и 75% за оснащение электронными устройствами обеспечения безопасности.

В сообщении Euro NCAP отмечается, что при фронтальном ударе структура салона выдержала испытание и автомобиль обеспечил хорошую защиту колен и бедер водителя и пассажира, а при боковом ударе X-Trail набрал максимальное количество баллов. При боковом краш-тесте о столб кроссовер получил хорошую оценку за защиту всех частей тела манекенов, кроме грудной клетки, где защита была признана «достаточной».

Защита шеи от хлыстовой травмы при ударе была расценена как «хорошая» для передних сидений и «маргинальная» для задних.

Защита детей-пассажиров для возрастной группы 1,5 года получила рейтинг «хорошо», для группы 3 года отмечена несколько большая нагрузка в области шеи.

X-Trail получил максимальные баллы за защиту ног пешеходов в области переднего бампера и рейтинг «достаточно» за защиту головы пешеходов от ударов об капот.

Система электронной стабилизации входит в стандартную комплектацию всех Nissan X-Trail, системы автономного экстренного торможения и предупреждения о выезде за пределы полосы предлагаются опционально.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-3