BMW X6 второго поколения вместо Москвы показали в Париже

Новый купе-кроссовер BMW X6 продемонстрировали на Парижском автосалоне. Во втором поколении автомобиль стал крупнее предшественника, хотя со стороны это незаметно – истинные габариты кроссовера скрадывают стремительные обводы кузова, но при этом легче. Российские продажи «икс-шестого», который так и не доехал до Московского автосалона-2014, должны начаться в декабре.

Все, что нам хотелось знать о купеобразном кроссовере BMW Х6 нового, второго поколения, мы узнали еще в июне, когда баварцы решили его официально рассекретить. Автомобиль должен был дебютировать на Московском автосалоне, однако премьеру новичка отсрочили на месяц. В итоге купе-кроссовер BMW Х6 предстал перед широкой публикой на автосалоне в Париже.

BMW X6 изменился так же, как и его «донор» X5. «Икс-шестой» стал чуть больше, легче – он сбросил до 40 кг массы за счет расширенного использования алюминия, магния и термопластика, экономичнее и еще роскошнее, чем прежде Шасси, моторы и 8-ступенчатая АКП ZF прежние, но в усовершенствованном варианте.

Недавно были объявлены и российские цены нового BMW X6.

  • BMW X6 xDrive30d (3,0 л, 249 л.с.) – 3 508 000 рублей
  • BMW X6 xDrive50i (4,4 л, 450 л.с.) – 4 214 000 рублей
  • BMW X6 M50d (3,0 л, 381 л.с.) – 4 642 000 рублей.

Все модификации BMW X6 серийно оснащаются восьмиступенчатой спортивной АКП и интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive, встроенной SIM-картой, функцией интеллектуального экстренного вызова и сервисами BMW TeleServices.

В салонах российских дилеров новый BMW X6 должен появиться в конце года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв