PSA Peugeot Citroen хочет продать двигатели, разработанные с BMW и Ford

Французский концерн PSA Peugeot Citroen ищет партнеров для реализации избыточных запасов двигателей, выпущенных совместно с BMW и Ford. Сотрудничество с этими производителями концерн PSA уже прекратил. Речь идет о моторах объемом 1,6 л, выпускавшихся для BMW, и дизельных двигателях большего объема для Ford.

Глава департамента силовых установок PSA Peugeot Citroen Кристиан Шапель сообщил агентству «Рейтер», что французский концерн ведет переговоры с потенциальными партнерами по вопросу реализации двигателей, выпущенных совместно с BMW и Ford. По словам Шапеля, PSA провел переговоры с тремя сторонами о поставках моторов объемом 1,6 л, выпускавшихся для BMW, и дизельных двигателей большего объема, которые собирали для Ford.

Как отмечает «Рейтер», партнеры PSA – концерны BMW и Ford прекратили сотрудничество в разработке и производстве двигателей с французами после того, как PSA объявил о недолго просуществовавшем альянсе с GM в 2012 году.

«У PSA есть все права на продажу этих моторов и есть много заинтересованных покупателей», отметил Шапель в кулуарах проходящего в Париже автосалона.

Напомним, в декабре прошлого года концерн General Motors сообщил о своем решении избавиться от 7% пакета акций PSA Peugeot-Citroen, приобретенного ранее в рамках стратегического партнерства.

Подпишитесь на «За рулем» в