Toyota сегодня приостановила работу 12 заводов в Японии

Из-за прохождения над центральной частью Японии тайфуна «Фанфон» компания Toyota Motor приостановила в понедельник работу 12 заводов, расположенных в зоне стихийного бедствия.

Toyota приняла решение о временной приостановке работы 12 заводов в районах Японии, попавших под удар мощного тайфуна «Фанфон». Как сообщает агентство «Рейтер», среди площадок, где будет остановлено производство, есть четыре сборочных автозавода, а также предприятия по выпуску двигателей и комплектующих. Представитель автопроизводителя отметил, что решение о возобновлении работы заводов примут к концу дня в понедельник, по фактическим погодным условиям.

Среди остальных японских автокомпаний только Mitsubishi Motors также приостановила производство из-за тайфуна. Nissan, Honda, Suzuki и Mazda работают в нормальном режиме.

Почти 400 тысяч человек получили в понедельник рекомендации об эвакуации в центральной части Японии, где отменено свыше 620 авиарейсов, прекращено движение по самой оживленной в стране трассе скоростных железных дорог «Синкансэн» между Токио и городом Нагоя, а также по ряду других линий, сообщает агентство ТАСС.

Подпишитесь на «За рулем» в