На камеру впервые снят новый кроссовер Renault (ВИДЕО)

В объектив видеокамеры впервые попал предсерийный прототип некоего нового кроссовера Renault. Модель выглядит крупнее Nissan Qashqai, хотя во французской прессе утверждают, что это именно паркетник сегмента C+, а не Koleos второго поколения. По неподтвержденным данным, Renault под именем Racoon или Kadjar дебютирует в марте 2015-го на Женевском автосалоне и появится в продаже в начале следующего лета.

Около месяца назад папарацци впервые подкараулили тестовый прототип кроссовера Renault Koleos второго поколения. А буквально на днях парочку доводочных машин удалось снять еще и на камеру. Но куда интереснее, что во французской прессе теперь считают эту двойню не предсерийными «Колеосами» – поговаривают, полным ходом идет обкатка модели поменьше, аналога Nissan Qashqai.

Тестовый Renault выглядит крупнее «Кашкая» – он шире и выше, у него больше площадь остекления. Но французы утверждают, что это не Koleos, а некий Racoon или Kadjar – абсолютно новая модель без «предыстории». Она якобы должна разделить технику с актуальным Nissan Qashqai (шасси, силовые агрегаты, электрику и различное оборудование) и встать между компактом Captur, который у нас не продается, и «Колеосом». Последний якобы станет существенно больше. Что ж, определенная логика в этом есть, особенно учитывая то, что X-Trail отыныне может быть семиместным, а закамуфлированный Renault явно рассчитан максимум на пятерых. С другой стороны – как тогда раздобревший Koleos уживется с новейшим минивэном Espace, который позиционируют как кроссовер? Вопросов пока больше, чем ответов…

В общем, по состоянию на сегодняшний день данные предположения со стороны наших европейских коллег не подтверждены даже инсайдерской информацией. Французы, кстати, также уверены, что новый паркетник Renault дебютирует в марте 2015-го на Женевском автосалоне и поступит в продажу в следующем июне.

Подпишитесь на «За рулем» в