Тарифы в новой зоне парковки в Москве вырастут

Платная парковка между Садовым и Третьим транспортным кольцами в Москве может подорожать уже до конца текущего года. Столичные власти утверждают, что платные стоянки в этих районах перегружены.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил о возможном увеличении тарифов платной парковки, действующих в зоне между Садовым и Третьим транспортным кольцами.

«Депутаты (муниципальных районов) считают, что пора увеличивать, потому что слишком большая загрузка парковок, и людям, которые имеют резидентное разрешение на парковку, уже мало мест», приводит слова заммэра агентство ТАСС.

В свою очередь, в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) также считают неэффективным действующий тариф за пользование платными парковками внутри Третьего транспортного кольца.

«Тариф 40 рублей в час, действующий сейчас, не обеспечит оптимальную загрузку парковочных мест. Для работников офисных центров, расположенных на территории ТТК, эта цена не будет поводом задуматься об оптимальном использовании личного транспорта в ежедневном режиме», отметили в ведомстве.

Добавим, что в сентябре мэр Москвы Сергей Собянин пообещал не включать в новую зону платной парковки, которая расширится к декабрю до пределов ТТК, жилые районы. Тогда мэр говорил о том, что платная парковка была введена, прежде всего, в интересах водителей.

«При этой системе человек, приехав за покупками, оставляет машину на короткий промежуток времени, а потом уезжает. Таким образом, одним местом в течение дня пользуется до пяти человек», — уточнил Собянин.

Подпишитесь на «За рулем» в