Рискованные маневры мусоровоза попали на камеру (ВИДЕО)

Британский водитель снял на свой телефон мусоровоз, перевозящий сразу три поставленных друг на друга контейнера с отходами. На перекрестке с круговым движением грузовик едва не опрокинулся на соседние автомобили.

Британский водитель Дункан Паут запечатлел на свой телефон передвижения перегруженного мусоровоза по дорогам графства Кент. У грузового автомобиля на платформе находились сразу три контейнера, установленных друг на друга.

На перекрестке с круговым движением мусоровоз опасно накренился, едва не перевернувшись на соседний автомобиль. Дункан Паут разместил видео на своей страничке одной из социальных сетей, после чего владелец компании, занимающейся вывозом мусора, обвинил его в опасном вождении – использовании сотового телефона за рулем.

По словам хозяина мусоровоза, груз на платформе не превышал разрешенные вес и высоту и был закреплен с помощью цепей и гидравлического погрузчика. По мнению владельца, крены во время движения на кругу надежно гасились пневматической подвеской мусоровоза. Местная полиция, просмотрев видео, также не нашла оснований для начала расследования, сообщает Daily Mail.

Подпишитесь на «За рулем» в