Kia Soul получил новую версию

С 10 октября у российских дилеров Kia появился хэтчбек Soul специальной серии Space. Автомобиль в этой версии стоит 919 000 рублей и отличается дизайном кузова, интерьера и оснащением, в том числе системой удаленного управления со смартфона – Remoto.

Российские продажи специальной серии Kia Soul – Space – начались 10 октября. В основе новой версии модели – комплектация Luxe (819 900 рублей) с бензиновым мотором и АКП. Soul Space предлагается в трех цветах кузова: черном, сером и синем с белой крышей, как на фото, с 18-дюймовыми дисками особого дизайна, синими вставками на сиденьях, панелях дверей и вокруг рычага КП, с однозонным климат-контролем.

Все автомобили спецсерии оснащены оптитронной приборной панелью Supervision с цветным 4,3-дюймовым TFT-дисплеем и мультимедийно-навигационной системой с 8-дюймовым TFT-дисплеем и камерой заднего вида. Аудиосистема Infinity дополнена сабвуфером и внешним усилителем.

В официальном сообщении Kia отмечается, что визитной карточкой Soul Space является система удаленного управления автомобилем со смартфона, получившая название Kia Remoto. Благодаря ей владелец Soul Space может управлять некоторыми функциями автомобиля со своего смартфона. Для этого нужно загрузить специальное приложение, доступное для всех основных операционных систем: iOS, Android, Windows Phone.

Встроенный модуль Remoto полностью интегрируется со штатной противоугонной системой, а GPS-датчик позволяет точно определить положение автомобиля. В случае эвакуации или удара Remoto мгновенно оповестит об этом владельца. На расстоянии можно проверить состояние основных систем автомобиля и дистанционно управлять блокировкой дверных замков. Среди функций Remoto – дистанционный пуск двигателя и установка в салоне необходимой температуры.

Цена Kia Soul Space – 919 900 рублей. Предложение ограничено.

Напомним, продажи второго поколения модели стартовали в мае нынешнего года. Хэтчбек предлагается с 1,6-литровыми бензиновым и дизельным двигателями мощностью 124 и 128 л.с. соответственно, с 6-ступенчатыми МКП и АКП, в восьми комплектациях, по цене от 689 900 до 1 049 900 рублей. Покупатели могут получить скидки по программе трейд-ин – 40 тыс. руб., или по программе утилизации – 50 тыс. руб.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Soul (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Soul  2011
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Компактный, но просторный внутри. Для рослого самое то. Ни разу не ломался. 2 года катался в Москве, далее по Черногории, по горам и серпантинам. Скорости тут ограниченные, так что управляемость особо не испытаешь. Климат-контроль работает все годы отменно. Здесь гарантия на них 7 лет, но хотя московскую сервисную книжку признали, но только на срок до 5 лет, как и в России.

Недостатки:

Иногда кажется, что реальных 126 сил нет, судя по динамике разгона, возможно, из-за Евро 4. Но с максималкой (проверена на пути из России через Европу) проблем нет. Пару раз загорался индикатор неисправности ESP, но вскоре (через пару дней) гас сам собой.

Комментарий:

Пробег не большой. Ни тормозные колодки, ни резину еще менять нужды не было. Ест резину равномерно,правда, использую два комплекта летний и зимний.

+12