Новый седан Nissan Sentra — названы цены

Компания Nissan объявила цены нового седана C-класса Sentra, производство которого налажено в Ижевске. Автомобиль выйдет на рынок в четырех комплектациях и семи цветах кузова, с единственным 1,6-литровым 117-сильным двигателем, c 5-ступенчатой МКП или вариатором CVT, по цене от 679 000 рублей. О дате начала продаж модели сообщат позже.

Премьера нового седана Nissan Sentra, который будет представлен исключительно на российском рынке, прошла на Московском автосалоне в августе 2014 года. Чуть позже на официальном сайте компании были обнародованы комплектации седана – Welcome, Comfort, Elegance и Tekna. Сегодня настал черед цен.

Итак, базовая комплектация Nissan Sentra – Welcome – обойдется покупателю в 679 000 рублей. В список оснащения включены электронная система курсовой устойчивости (ESP), 2 подушки безопасности, передние и задние электростеклоподъемники, борткомпьютер, кондиционер, подогрев передних сидений, многофункциональное рулевое колесо и 4 динамика аудиоподготовки, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, 16-дюймовые стальные колесные диски с декоративными колпаками и шинами 205/55R16.

Комплектация Comfort, дополненная аудиосистемой CD/MP3 с 4 динамиками, цифровым входом AUX, USB и системой беспроводной связи Bluetooth, стоит 699 000 рублей с МКП или 734 000 рублей с вариатором.

В версии Elegance автомобиль оснащен аудиосистемой с 6 динамиками, 16-дюймовыми дисками из легкого сплава, двухзонным климат-контролем, боковыми подушками безопасности, подлокотником для пассажиров 2-го ряда сидений и карманами в спинках передних сидений. Кроме того, покупатель может дооборудовать свою «Сентру» пакетами опций:

Elegance Plus – с датчиками дождя и света, автозатемняющимся салонным зеркалом заднего вида, системой доступа без ключа и пуском двигателя кнопкой, а также электроприводом складывания зеркал

  • Elegance Connect – с навигационной системой NissanConnect с цветным сенсорным ЖК-дисплеем 5.8" и камерой заднего вида
  • Elegance Plus Connect
  • Стоимость автомобиля в комплектации Elegance – от 739 000 до 823 800 рублей (Elegance Plus Connect).

Максимальная комплектация Tekna с 17-дюймовыми дисками и шинами 205/50R17 обойдется в 914 000 рублей.

В сообщении компании особо подчеркивается, что на заднем сиденье нового Nissan Sentra могут разместиться три взрослых пассажира, которые не будут испытывать дискомфорта ни в плечах, ни в ногах. Объем багажника – 511 литров. Задние сиденья складываются в пропорции 60/40.

На автомобиле установлен аккумулятор большой емкости и усиленная комфортная подвеска. Дорожный просвет – 155 мм.

Новый Nissan Sentra для российского рынка производится на заводе «ИжАвто». Гарантия – три года или 100 000 км пробега. О дате начала продаж автомобиля будет объявлено дополнительно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Sentra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв