Двигатели Ford Explorer 2015 модельного года стали менее мощными

Ford Explorer 2015 модельного года доступен к заказу у российских официальных дилеров Ford. Полноприводный внедорожник стал более комфортным и дополнился новым стандартным оснащением. В угоду экономичности мощность обоих двигателей снижена. Как утверждает производитель, в динамике модель не потеряла, а клиент сможет сэкономить на транспортном налоге.

Версии Ford Explorer XLT и Limited (включая версии с пакетом Limited Plus) получают новую мощность 249 л.с. (было 294 л.с.), сохраняя динамику и топливную экономичность. Это позволит клиентам сэкономить более 75 000 рублей на транспортном налоге в течение трех лет.

Версия Sport 2015 модельного года благодаря измененным калибровкам двигателя также получает новую мощность, теперь 345 л.с. (было 360 л.с.) Крутящий момент двигателя был увеличен и составляет 485 Нм при 2500 об/мин.

Кроме того, версия Ford Explorer Sport 2015 м. г. теперь оснащается подогревом рулевого колеса и электроприводом складывания сидений 3-го ряда. А Ford Explorer с пакетом Limited Plus оборудован подогревом второго ряда сидений. На всех версиях полноприводного внедорожника улучшается место для отдыха левой ноги водителя. На Ford Explorer 2015 модельного года будет действовать 12-летняя гарантия от сквозной коррозии.

Цена на Explorer 2015 модельного года осталась такой же, как и на прошлогоднюю модель — от 1 669 000 руб. за комплектацию XLT с двигателем 3,5 л (249 л.с.) и 6-ступенчатой АКП.

Стало известно, что полноразмерному кроссоверу Explorer следующего, шестого поколения вернут компоновку с продольным расположением силового агрегата и «основным» задним приводом. Полный привод у машины будет с автоматически подключаемой передней осью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11