Появилось первое изображение нового Audi A9

В Сети появился первый тизер некоего нового концепта Audi, который дебютирует 18 ноября на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Прототип, который, возможно, является прообразом новой флагманской модели марки, продемонстрирует новый вектор развития дизайна Audi.

Слухи подтверждаются: на предстоящий автосалон в Городе ангелов, который начинает свою работу 18 ноября, действительно заглянет новый концепт Audi. И конечно же, в журналистских кругах не следили бы столь пристально за этим прототипом, если б он ни был архиважным. Многие уже успели окрестить таинственный шоу-кар предвестником флагманской модели A9, но он, прежде всего, сыграет роль «собирательного образа» Audi будущего. Audi, каким его видит новый дизайн-босс «четырех колец» Марк Лихте, автор последних Volkswagen Golf и Passat.

В интервью изданию Auto & Design господин Лихте заявил, что грядущий концепт продемонстрирует новую стилистику Audi – с новой же итерацией уже традиционного радиаторного «щита». Немец описывает дизайн как «скульптурный», с простыми и «чистыми» линиями, подчеркивающими высокую производительность (в данном контексте это комплексное понятие, под которым не стоит понимать чистую мощь).

Если опустить всю лирику, то на изображении видны капот в стиле Audi R8, выраженные колесные арки, а также купейная, зауженная, как у спорткаров, крыша. В общем, скорее всего, в Лос-Анджелесе покажется «околопятиметровый» пятидверный лифтбек с классической компоновкой, постоянным полным приводом и мощной силовой установкой – очень вероятно, гибридной, типа plug-in. Audi A9? Вряд ли данный прототип предвосхищает появление новой модели, но если так, то мы скорее склоняемся к A7 Sportback второго поколения.

Подпишитесь на «За рулем» в