Шумахер мог получить тяжелую травму головы из-за шлема с камерой GoPro

Французский журналист после интервью с сыном Михаэля Шумахера высказал мнение о том, что тяжелая травма, полученная спортсменом при катании на горных лыжах, могла быть спровоцирована шлемом с установленной видеокамерой GoPro.

Французский комментатор гонок F-1 Жан-Луи Монсе считает, что камера GoPro, закрепленная во время катания на горных лыжах на шлеме Михаэля Шумахера, могла привести к тяжелой травме головы спортсмена. К такому выводу Монсе пришел после интервью с сыном Шумахера, который катался вместе с отцом.

«Проблемой для Михаэля стал не сам удар, а крепление камеры GoPro, которое привело к тяжелой травме головного мозга», — сказал Монсе, выступая на радио в эти выходные.

Ранее в этом году СМИ уже поднимали эту тему, отмечая, что шлем Шумахера раскололся пополам после удара о камень во время катания во французских Альпах.

На прошлой неделе после посещения Михаэля Шумахера глава FIA Жан Тодт отметил, что состояние семикратного чемпиона гонок F1 улучшилось. В перспективе, по мнению Тодта, Шумахер сможет вернуться к относительно нормальному образу жизни. Пока же семикратный чемпион не может передвигаться и говорить.

Подпишитесь на «За рулем» в