В десятку самых популярных брендов Германии вошли четыре автомарки

Последний соцопрос, проведенный в Германии, показал, что самыми любимыми марками автомобилей в стране являются BMW, Audi, VW и Mercedes-Benz. Наиболее популярным брендом в общем зачете стал Adidas.

В Германии Институт изучения общественного мнения Forsa опубликовал в этом месяце результаты социсследования популярности у потребителей различных брендов. Как передает издание «Немецкая волна», в первую десятку самых любимых у немцев торговых марок вошли четыре автопроизводителя: BMW, Audi, VW и Mercedes-Benz, занявшие второе, четвертое, пятое и шестое места в Топ-10 соответственно.

Победителем рейтинга — самым популярным товарным знаком Германии, стал Adidas. В общем зачете на третьем месте расположилась копания Nike. Замыкают первую десятку Apple, Nivea, Esprit и Samsung.

Добавим, что согласно результатам ежегодного опроса, проводившегося общегерманским автоклубом ADAC, в этом году впервые самым популярным автомобилем Германии стала иномарка – шведский кроссовер Volvo XC60. Во внимание принимались ходовые качества, надежность, безопасность, комфорт, сервисное обслуживание.

Подпишитесь на «За рулем» в