Группа Chrysler отзывает новые Jeep Grand Cherokee

Chrysler объявил о глобальным отзыве почти 200 000 внедорожников из-за выявленной проблемы в работе подушек безопасности. Под отзыв попало в общей сложности 184 215 машин, у которых самопроизвольно могут отключиться эйрбэги и преднатяжители ремней безопасности.

В США во вторник группа Chrysler сообщила о проведении глобального отзыва некоторых автомобилей 2014 м.г. — сервисная кампания охватит Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee. Под отзыв попало 184 215 машин, у которых короткое замыкание в модуле контроля подушек безопасности может привести к отключению эйрбэгов и преднатяжителей ремней безопасности.

Из названного числа автомобилей 16 772 находятся в США, 8106 — в Канаде, 3722 — в Мексике и 45 615 — за пределами Северной Америки. В настоящее время производителю не известно о ДТП и травмах, причинами которых мог стать выявленный дефект.

Добавим, что в начале текущей недели завершилось слияние Fiat и Chrysler. С понедельника на бирже в Нью-Йорке размещены акции нового автопроизводителя – Fiat Chrysler Automobiles.

Подпишитесь на «За рулем» в