На автосалоне в Сан-Паулу покажут новый кроссовер Nissan

Компания Nissan презентует на предстоящем автосалоне в Сан-Паулу новый концептуальный кроссовер/вседорожник. Модель рассекретят 28 октября.

Nissan сделала официальное заявление: на грядущем автосалоне в Сан-Паулу состоится мировая премьера некоего нового концепта. И судя по единственному обнародованному тизеру, на крупнейшее мотор-шоу (биеннале, кстати) в Латинской Америке прибудет «проходимец», а точнее – небольшой кроссовер.

Если новый прототип Nissan не просто шоу-кар, а намек на серийный паркетник, до которого «рукой подать», то для бразильцев это событие. Ведь в стране, где спросом пользуется Renault Duster (там это тоже не Dacia), почему-то нет не то что его «брата» Terrano – вообще не предлагаются кроссоверы/вседорожники японской марки. Единственная «полумера» – рамный пикап Frontier, то есть уже немолодая Navara. Поэтому слухи о Terrano пока распускать не будем. Еще и по той причине, что концепт имеет оригинальную внешность – это уже видно по капоту и V-образным фарам. Куда больше хочется верить, что в Nissan готовят новую глобальную модель, которую сможем распробовать и мы.

Какой посыл все-таки несет еще не представленный шоу-кар, мы узнаем 28 октября – секрет перестанет быть таковым уже в 8:30 по местному времени.

Подпишитесь на «За рулем» в