Toyota проводит глобальный отзыв 1,75 млн авто

Компания Toyota Motor объявила об отзыве с глобальных рынков автомобилей Toyota и Lexus. Сервисная кампания проводится для устранения трех выявленных дефектов — в тормозной и топливопроводной системах.

Toyota объявила о проведении отзывной кампании, которая затронет несколько моделей Toyota и Lexus. У 802 000 машин на глобальных рынках выявлен дефект резиновой прокладки главного тормозного цилиндра, который может привести к утечке тормозной жидкости, что негативно скажется на работе тормозов. Под этот отзыв попали Crown Majesta, Crown, Noah и Voxy, выпущенные с июня 2007 года по июнь 2012-го.

Второй глобальный отзыв касается 759 000 автомобилей Lexus IS, GS и LS, выпущенных с января 2005 по сентябрь 2010 года. У этих моделей выявлена возможность утечки в топлипроводной системе, что повышает риск возгорания. Компании не известно о происшествиях, ДТП или травмах, связанных с данными дефектами.

Третий отзыв затронет 190 000 автомобилей Toyota Corolla Rumion и Auris в Японии. У этих моделей также выявлена возможность утечки в топливопроводе, что также повышает риск возгорания.

Подпишитесь на «За рулем» в