Власти Москвы не собираются запрещать парковку во дворах

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что появление в некоторых городских дворах знаков «Парковка запрещена» является самодеятельностью. Мэрия не планирует запрещать парковку во дворах, хотя зона платной парковки выйдет за пределы Третьего транспортного кольца.

На текущей неделе мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичное правительство не рассматривает возможность запрета парковки во дворах города. Как сообщает газета «Ведомости», мэр отметил, что появление во дворах знаков «Парковка запрещена» является самодеятельностью.

Собянин подчеркнул, что власти провели проверку сообщений в соцсетях о появлении знаков «Парковка запрещена» во дворах, и как оказалось, эти знаки установлены все-таки на небольших улицах, а не во дворах.

Кроме того, Сергей Собянин рассказал, что платная парковка выйдет за пределы ТТК, однако вводить ее будут точечно — около торговых центров или транспортных узлов.

По словам мэра, город начинает избавляться от антипарковочных столбиков, которые ранее устанавливали в центральной части столицы. Собянин отметил, что если раньше не было возможности контролировать парковочное пространство, то сейчас город располагает парконами и эвакуаторами. От столбиков было решено отказаться, так как зимой они мешают уборке снега.

Подпишитесь на «За рулем» в