Водитель не дал эвакуировать свой автомобиль, просидев в салоне 22 часа

В столице водитель пикапа отбил свой автомобиль у эвакуатора, на ходу запрыгнув в салон и просидев там 22 часа. Власти отказались от эвакуации этой машины, назвав поведение автомобилиста неадекватным, после чего последний решил отправиться в психдиспансер.

В Москве сегодня завершилась «эпопея» автомобилиста, отбившего свою машину у эвакуаторов. Инцидент произошел вечером 15 октября на дублере Профсоюзной улицы, где эвакуатор ГКУ «АМПП» погрузил неправильно припаркованный пикап Mazda.

По словам представителя АМПП, после того как эвакуатор отъехал, через 200 метров после начала движения автомобилист нагнал погрузчик, забрался на платформу и сел в салон своего пикапа. Так как по правилам техники безопасности перемещение автомобиля с человеком в салоне запрещено, водитель эвакуатора был вынужден остановиться.

Водитель просидел в салоне своего авто 22 часа, за это время у автомобиля собралась толпа журналистов, которым смельчак раздавал интервью. Сам он не оспаривает факт нарушения парковки и готов оплатить штраф, но наотрез отказывается платить за эвакуацию.

Представитель АМПП сообщил агентству новостей «Москва» о том, что работники ведомства сняли автомобиль с эвакуатора, так как автомобилист, по их мнению, скорее вcего, был в неадекватном состоянии. В ведомстве сообщили, что водителя направят на медицинское освидетельствование, а ущерб, причиненный службе эвакуации, в АМПП намерены возмещать через суд.

Как сообщает РИА Новости, после того как автомобиль сняли с эвакуатора, водитель сказал журналистам, что он сам собирается пройти процедуру медосвидетельствования в связи с появлением сообщений, что он является психически неадекватным.

Отметим, что ранее один из столичных адвокатов добивался через суд изменения системы расчета оплаты за эвакуацию автомобилей, при которой стоимость, по неизвестным причинам, зависит от мощности перемещаемого транспортного средства, несмотря на то, что до этого ФАС признала законным расчет стоимости эвакуации автомобиля в зависимости от объема двигателя.

Подпишитесь на «За рулем» в