Первый Land Rover Discovery Sport покинул сборочную линию (ВИДЕО)

Компания Jaguar Land Rover начала серийную сборку новых вседорожников Land Rover Discovery Sport на британском заводе в Хейлвуде.

Новый среднеразмерный вседорожник Land Rover Discovery Sport, сменивший на вахте старину Freelander, заочно дебютировал в начале сентября. Полноценные «смотрины» состоялись уже в начале октября – модель с пафосом доставили на 82-й Парижский автосалон на специально оборудованной 80-метровой барже. Но на этом «заигрывания» с публикой закончились: уже известны российские цены, а на днях с конвейера под завязку загруженного предприятия в Хейлвуде сошел первый серийный автомобиль.

Впрочем, и сейчас не обошлось без откровенной «пиарщины». Причем дело не в специально организованном по сему случаю заводском мероприятии, а в том, что первый экземпляр отправится на службу в Virgin Galactic (новый официальный партнер Land Rover). Кто не знает, это компания, которая входит в империю британского мультимиллиардера Ричарда Брэнсона, и ее целью является коммерциализация туристических полетов в космос. Действительно, более подходящего транспортного средства для осуществления операционной деятельности фирмы просто не сыскать!

Что до самой машины, то она, напомним, основана на сильно переработанной фордовской платформе EUCD (от нее почти ничего не осталось) – с компактной задней «многорычажкой». До появления двигателей серии Ingenium полноприводник перебьется двумя старыми четырехцилиндровыми моторами, оба будут доступны в России. За базовую версию со 150-сильным турбодизелем 2.2 попросят 1 950 000 рублей, а самая доступная бензиновая модификация (2.0, 240 л.с.) обойдется уже в 2 115 000.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв